Зарплата ставропольских бюджетников будет зависеть от качества работы

Зарплата ставропольских бюджетников будет зависеть от качества работыВ целях реализации указов президента России в крае разработаны планы мероприятий («дорожные карты») развития отраслей социальной сферы края, предусматривающие меры по сохранению кадрового потенциала, повышению престижности и привлекательности профессий в бюджетном секторе экономики Ставрополья, увеличение оплаты труда работников с учётом повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг.
Ведётся работа по заключению «эффективных контрактов» с руководителями и работниками государственных и муниципальных учреждений социальной сферы. Теперь заработная плата каждого работника напрямую зависит от качества выполнения условий трудового договора.
В регионе намечена положительная динамика показателей социально-экономического развития края. Так, в прошлом году объём валового регионального продукта вырос на 2,8 % и составил 475,3 млрд рублей. Реальные денежные доходы населения составили 109,1% и это больше, чем в России и соседних регионах. В абсолютном выражении денежные доходы население края в 2013 году составили – 19616,7 рубля. Размер средней зарплаты в экономике края составил 20665 рублей. В реальном выражении её рост составил 105,6%, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществоЗарплатаставропольскихбюджетниковбудетзависетькачестваработы

Дата публикации: 25 марта 2014, 14:54

Автор новости: banatuku

Просмотров: 329

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников