Шестеро сотрудников ГИБДД Ставропольского края подозреваются в получении взяток

Шестеро сотрудников ГИБДД Ставропольского края подозреваются в получении взятокГлавное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении шестерых сотрудников ОРДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Кисловодску ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Они подозреваются в получении взятки, сообщает Следственный комитет России.
Уголовное дело возбуждено на основании результатов тщательно спланированной и длительной оперативной работы сотрудников краевого управления ФСБ России.
По версии следствия, подозреваемые с августа по декабрь 2013 года во время патрулирования на въезде в Кисловодск неоднократно получали взятки от участников дорожного движения. Чаще всего стражи порядка брали взятки у водителей из других регионов, заподозренных в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Сумма взятки за непривлечение таких водителей к административной ответственности варьировалась от 20 до 30 тысяч рублей. Всего выявлено более 30 эпизодов преступной деятельности этих полицейских.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: ПроисшествияШестеросотрудниковГИБДДСтавропольскогокраяподозреваютсяполучениивзяток

Дата публикации: 25 марта 2014, 16:32

Автор новости: tvikra

Просмотров: 363

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников