На Ставрополье увеличилась заработная плата бюджетников

На Ставрополье увеличилась заработная плата бюджетниковВ учреждениях социального обслуживания населения края работают порядка десяти тысяч человек. По итогам прошлого года и двух первых месяцев текущего года средняя заработная плата работников учреждений социального обслуживания населения составила: социальные работники – 10678 рублей, педагогические работники – 16177 рублей, врачи – 28032 рубля, средний медицинский персонал – 16980 рублей, младший медицинский персонал – 11589 рублей.
Такие цифры прозвучали в докладе министра труда и социальной защиты населения края Ивана Ульянченко на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где подводились промежуточные итоги реализации майских указов президента России. Соотношение средней заработной платы социальных работников к средней заработной плате по Ставропольскому краю составило по итогам 2013 года 51,7%. При этом «дорожной картой» на 2013 год было предусмотрено соотношение 47,5%.
В рамках выполнения поставленных майскими указами задач наряду с повышением зарплат реализуется целый комплекс других мер, направленных на улучшение качества обслуживания населения. Например, по активизации работы по переходу на эффективный контракт и проведению аттестации специалистов, по оптимизации бюджетной сети за счёт сокращения неэффективных расходов и звеньев, по снятию барьеров для самостоятельности бюджетных учреждений, а также по внедрению подушевого финансирования, когда преимущество получают учреждения, как государственные, так и негосударственные, предоставляющие услуги наилучшего качества.

Теги: ОбществоСтавропольеувеличиласьзаработнаяплатабюджетников

Дата публикации: 27 марта 2014, 13:03

Автор новости: alekstupikkisimo

Просмотров: 271

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников