Детский ледовый каток появится в Ставрополе в этом году

Детский ледовый каток появится в Ставрополе в этом годуК началу нового зимнего сезона в парке Победы появится детский ледовый каток. Это будет стандартная ледовая коробка с размерами 20 на 40 метров, с высокими бортами. Здесь будут работать несколько опытных инструкторов. Обслуживать каток будет та же ледовая машина, которая шлифует лед на взрослом катке, обеспечивая идеальное качество ледового покрытия.
Построят детский ледовый каток рядом с уже имеющимся, и родители будут спокойно кататься на «взрослом» катке, наблюдая за своими чадами, режущими лед в непосредственной близости. К тому же две ледовые площадки будут соединены между собой ледовой дорожкой.
Детский ледовый каток создается для безопасности многочисленных маленьких любителей коньков, которые теперь могут не бояться столкновения с катающимися взрослыми на одной ледовой площадке. Ребята смогут кататься на «своём» катке до самого вечера, а позже, когда «детское время» закончится, эта площадка будет открыта для взрослых.
Оборудование для детского катка уже закуплено и даже завезено на территорию парка Победы. Летом начнётся монтаж, а осенью, вместе с открытием ледового сезона на действующем катке, откроется сезон и на новой ледовой площадке, рассказали в администрации парка.

Теги: СпортотдыхДетскийледовыйкатокпоявитсяСтаврополеэтомгоду

Дата публикации: 27 марта 2014, 17:47

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников