В Ставрополе за круглым столом обсудили пути решения проблем современной семьи

В Ставрополе за круглым столом обсудили пути решения проблем современной семьиКруглый стол «Семья в России: XXI век» состоялся в Ставропольской краевой библиотеке имени М. Ю. Лермонтова. Как отметил ведущий дискуссии, заслуженный врач России, руководитель Краевого центра медицинской профилактики Владимир Исаев, слова педагога Феликса Адлера «Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего человеческого общества» как нельзя лучше отражают суть современной семьи.
Поэтому среди обсуждаемых тем были пути эффективного взаимодействия современной семьи и школы, её социально-экономические проблемы; роль семьи в сохранении и укреплении физического и психического здоровья; совершенствование межличностных взаимоотношений.
Свои точки зрения и пути решения проблем современной семьи высказали учёные и преподаватели, психологи и врачи, студенты медицинского колледжа. Участникам круглого стола была также предоставлена возможность познакомиться с новинками специализированной литературы.

Теги: ОбществоСтаврополекруглымстоломобсудилипутирешенияпроблемсовременнойсемьи

Дата публикации: 27 марта 2014, 17:56

Автор новости: Munderich

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников