Лига КВН «Кавказ» открыла новый сезон

Лига КВН «Кавказ» открыла новый сезонЯрким фестивалем Межрегиональная лига "Кавказ" открыла новый сезон игр клуба веселых и находчивых.
Лига КВН "Кавказ" существует благодаря поддержке полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. Помощь
в проведении фестиваля оказал временно исполняющий обязанности Губернатора края Владимир Владимиров. Кураторы лиги – легендарные Семен Слепаков и Алексей Ляпоров ("Сборная Пятигорска").
Для участия в фестивале заявилось более 20 команд. Накануне фестиваля прошли репетиции, где редакторы лиги Павел Козмопулос и Илья Романко ("Сборная Пятигорска") предварительно отсмотрели все выступления и помогли командам отшлифовать номера. На сцену переполненного зала Ставропольского ДКиС, где собрались гурманы юмора, вышли 15 команд.
Отличная от основных игр сезона особенность фестиваля – короткие выступления в режиме "нон-стоп". Зрители с большой радостью и интересом встречали уже знакомые и любимые команды и дебютантов лиги. Участники фестиваля КВН представили на суд жюри и зрителей шутки, подаренные бабушкой и свою версию дуэли Лермонтова и Мартынова. Рассказали, что случилось с ними в Венеции, и выяснили, почему девушкам не нравится моргать. Опровергли утверждение о том, что параллельные прямые не пересекаются, – КВН творит чудеса!
Каждая шутка была по достоинству оценена членами жюри. Комментируя игру, Гедиминас Таранда, великий российский артист балета, солист Большого театра, и Арарат Кещян, известный комедийный актер, звезда ситкома "Универ", участник команды КВН Российского Университета Дружбы Народов, подробно проанализировали каждое выступление и отметили хороший уровень команд, драматургию миниатюр, большой актерский потенциал КВН-щиков и оригинальность созданных образов.
– Фестиваль показал, что лига "Кавказ" развивается – география участников стала шире. Команды продемонстрировали новый уровень юмора, часто выходящий за рамки стиля КВН, – поделилась впечатлением Елена Бондаренко, председатель комитета краевой Думы
по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ.
По итогам фестиваля решением жюри все команды прошли в сезон. Особо были отмечены: за лучший номер – Сборная КБГУ (Нальчик),
за лучшую шутку – "Гости из Ростова" (Ростов-на-Дону), за лучшую мужскую роль – команда "Приоритет" (Владикавказ), за лучшую женскую роль – команда "Спартак" (Москва). Гран-при получила "Академия кавказцев" (Черкесск).

Теги: ОбществоЛигаКавказоткрылановыйсезон

Дата публикации: 28 марта 2014, 07:50

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников