Всероссийский легкоатлетический кросс пройдет в Кисловодске

Всероссийский легкоатлетический кросс пройдет в Кисловодске30 марта на спортивной базе филиала ФГУП «ЮГ СПОРТ» в городе Кисловодске состоится Кубок России по легкоатлетическому кроссу. Ожидается, что в кроссе примут участие порядка 350 спортсменов.
За призовые места будут бороться спортсмены в четырех возрастных категориях: 17-18 лет, 19-20 лет, 21-23 года и старше 23 лет. В программе соревнований у мужчин, женщин и молодежного состава кросс на 5 километров, у юниоров, юниорок, юношей и девушек - кросс на 3 километра.

В легкоатлетическом кроссе примут участие такие титулованные легкоатлеты, как Людмила Лебедева – серебряный призер Чемпионата Европы, Константин Толоконников – серебряный призер Чемпионата мира и другие.

Как считает Евгений Пудов, старший тренер сборной РФ по легкой атлетике, данный Кубок не является отборочным, но влияет на комплектование команды для участия в Чемпионате Европы. «Поскольку легкоатлетический кросс в Кисловодске проходит на высоте 1 200 метров над уровнем моря, а Чемпионат Европы, который состоится в Болгарии, пройдет на высоте 1 400 метров над уровнем моря, мы сможем увидеть, как спортсмены адаптированы к условиям среднегорья».
Открытие Кубка России состоится в 10:45 в районе канатной дороги (гора Малое седло).

Спортсмены, занявшие призовые места будут отмечены дипломами Всероссийской федерации легкой атлетики.

Теги: СпортотдыхВсероссийскийлегкоатлетическийкросспройдетКисловодске

Дата публикации: 28 марта 2014, 11:04

Автор новости: mikolko0

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников