Суд отказал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в удовлетворении кассационной жалобы

Суд отказал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в удовлетворении кассационной жалобы26 марта Федеральный арбитражный суд Северо - Кавказского округа отказал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в удовлетворении кассационной жалобы об отмене решения Арбитражного суда Ставропольского края от 01.08.2013 года и постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2013 года.
Ранее Ставропольское УФАС России признало ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» нарушившим антимонопольное законодательство, выразившимся в отказе от заключения договора поставки природного газа с физическими лицами, проживающими на территории СНТ, но не являющиеся его членами. Основанием для отказа послужило, то, что у ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» имеется заключенный договор поставки газа с СНТ. Данные действия противоречат действующему законодательству.
Предприятию было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 000 рублей.
Не согласившись с актами антимонопольного органа ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Ставропольского края. Федеральный арбитражный суд Северо - Кавказского округа подтвердил законность судебных актов первой и апелляционной инстанций.

Теги: ОбществоотказалГазпроммежрегионгазСтавропольудовлетворениикассационнойжалобы

Дата публикации: 28 марта 2014, 10:40

Автор новости: DLE

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников