Ставропольские реки очищают от мусора

Ставропольские реки очищают от мусораСтаврополь активно готовится к встрече весны. В Октябрьском районе продолжается уборка рек Ташла и Чла. Местные жители рассказывают, что когда-то здесь ловили рыбу и даже купались. Сейчас, особенно после зимы, состояние рек оставляет желать лучшего. Они засорены пластиком, металлоломом, полиэтиленом и другим бытовым мусором.
«Давайте перестанем загрязнять реки! Для этого есть мусорные баки, – с такими словами к горожанам обратился глава Октябрьского района Игорь Серов. – Сил одной администрации не хватит, чтобы навести здесь порядок. Нужна помощь жителей Чапаевки. Хочется, чтобы каждый это осознал и начал убирать, хотя бы за собой».
Несмотря на то, что в краевом центре установлено достаточное количество контейнеров и обеспечен вывоз мусора, реки продолжают загрязнять. «Чего только здесь не встретишь, - рассказывают рабочие. – Вылавливать приходится не только полиэтиленовые пакеты и бытовые отходы, но даже старые холодильники».
Чистка городских рек продолжится до поздней осени. А сейчас все силы брошены на уборку улиц. В ежедневных субботниках участвуют трудовые коллективы, студенты, волонтеры. Они вычищают прилегающие территории, вскапывают газоны. Ремонтные бригады приводят в порядок внутриквартальные дороги, спецтехника убирает песок и мусор с проезжей части. Все основные работы планируется закончить к Пасхе.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскиерекиочищаютмусора

Дата публикации: 28 марта 2014, 09:28

Автор новости: TimTim13

Просмотров: 240

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников