В субботнике 28 марта приняли участие 23,5 тысяч человек

В субботнике 28 марта приняли участие 23,5 тысяч человекВ субботнике, который прошел в Ставрополе 28 марта, приняли участие 23,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. В их числе руководители города и края, министры и депутаты, работники аппарата правительства и администрации Ставрополя, лидеры общественных движений, трудовые коллективы, студенты и школьники краевой столицы.
В результате грандиозной уборки вывезено 817 куб. м. бытового и строительного мусора. Высажено более 2 тыс. молодых деревьев. В субботнике были задействованы 124 единицы спецтранспорта.
Выполнен значительный объем работ. Убрано 757 тыс. кв. м. городских территорий: природный заказник Бибертова дача, урочище «Павлова дача», склоны Крепостной горы, подъезд к Комсомольскому озеру, скверы по ул. Руставели и в районе храма Александра Невского по ул. Бурмистрова. Наведен порядок на Успенское кладбище, ул. Коломийцева. Восстановлено санитарное состояние прибрежной территории Елагина пруда. Очищены городские лесные массивы, Грушевое городище, сосновая роща на пр. Ботанический, «Тропы здоровья» в Таманском лесу, а также все основные улицы Промышленного, Ленинского и Октябрьского районов Ставрополя.
Администрация краевого центра искренне благодарит всех, кто принял участие в уборке. И выражает надежду, что ставропольцы столь же активно откликнутся на призыв потрудиться на благо города на следующих субботниках. Работа по наведению санитарного порядка в Ставрополе продолжится, месячник по благоустройству и озеленению продлится до 20 апреля.

Теги: Обществосубботникемартапринялиучастиетысяччеловек

Дата публикации: 31 марта 2014, 07:15

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников