В краевом центре прошла конференция работников культуры

В краевом центре прошла конференция работников культурыКак прозвучало на конференции, 2013 год стал знаковым для отрасли. Заслуженные награды получили более четырехсот специалистов. Впервые за много лет в городе был проведен конкурс профессионального мастерства по трем номинациям: «Мастер своего дела», «Лидер библиотечных инноваций» и «Лучший преподаватель дополнительного образования детей».
При поддержке администрации Ставрополя в 2013 году удалось укрепить материально-техническую базу, провести капитальный ремонт муниципальных учреждений культуры. В городских библиотеках книжные фонды пополнились более чем на 23 тысячи экземпляров. Подводя итоги, участники отметили, что в минувшем году удалось восстановить и реставрировать ряд памятников культуры. В городе были установлены несколько мемориальных досок.
На нынешний год у отрасли большие планы. Предложено провести конкурс на соискание премий администрации города. Он призван поддержать творческих работников. Также особое внимание сейчас уделяется Ставропольскому Дворцу культуры и спорта. Городские власти делают все возможное, чтобы вернуть ему статус основного культурного объекта и главной концертной площадки Ставрополя.
От имени главы администрации города к собравшимся обратилась Ольга Копейкина. Она отметила, что сегодня можно реально увидеть - насколько масштабная работа была проделана. Занятия с детьми, создание новых клубов, организация праздников, реализация интересных проектов. Это неполный список задач, стоящих перед работниками культуры сегодня. И которые они с энтузиазмом готовы реализовывать.

Теги: краевомцентрепрошлаконференцияработниковкультуры

Дата публикации: 01 апреля 2014, 10:46

Автор новости: Munderisavic

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников