В краевом центре прошли соревнования по спортивному туризму

В краевом центре прошли соревнования по спортивному туризмуВ краевом центре прошли соревнования по спортивному туризму на Кубок министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. Мероприятие состоялось при поддержке Ставропольского отделения Россоюзспаса и Краевого центра экологии, туризма и краеведения.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, в соревнованиях приняли участие семь команд школьников из Буденновского, Советского районов, городов Георгиевска, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.
Сорок юных спортсменов в течение четырех соревновательных дней показывали своё мастерство на серьезных дистанциях. Наведение навесной переправы, подъем и спуск по перилам, переправа по параллельным перилам – это лишь небольшой список этапов, подготовленных организаторами в Таманском урочище города Ставрополя. И прохождение каждого из этих этапов требовало от ребят отличной физической подготовки.
«Дистанции были достаточно сложные и интересные. Думаю все участники, так же как и я, выкладывались на все 100% , чтобы показать максимальный результат. Соревнования для нашей команды прошли как никогда успешно. На этот раз нам и погода улыбнулась» - делится впечатлениями участница команды г. Ставрополя Лилия Холодная.
В личном зачете абсолютным победителем стал воспитанник Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Георгиевска Владислав Куликов. Высокие результаты, показанные этим молодым талантливым спортсменом, дают ему право выдвижения на премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.
В общем командном зачете призовые места, распределились следующим образом:
1 место – сборная г. Ставрополя
2 место – ЦДЮТиЭ г. Пятигорска
3 место – ЦДЮТиЭ г. Георгиевска

Теги: Спортотдыхкраевомцентрепрошлисоревнованияспортивномутуризму

Дата публикации: 02 апреля 2014, 11:41

Автор новости: gena6307

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников