Железноводская Госавтоинспекция разрабатывает для детей безопасный маршрут от дома до школы

Железноводская Госавтоинспекция разрабатывает для детей безопасный маршрут от дома до школыВ городе-курорте Железноводске сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут в школу». В акции, помимо сотрудников полиции, принимают участие представители органов исполнительной власти, общественности и средств массовой информации.
Во всех городских школах, детских садах, а также в учреждениях дополнительного образования, появились карты безопасных маршрутов. Как пройти от дома до школы или детского сада, не попав в дорожные ловушки, где расположены тротуары и пешеходные переходы? На картах указан наименее рискованный для школьника маршрут от дома до школы и обратно.
Среди причин ДТП на пешеходных переходах инспекторы называют отсутствие светофоров, предупреждающих знаков, искусственных неровностей, которые просто необходимы на участках улиц в районе пешеходных переходов. Сейчас в городе сотрудники ОГИБДД проводят проверки наземных пешеходных переходов. Возле школ, расположенных вблизи проезжей части, организовано дежурство инспекторов ГАИ. Полицейские подсказывают детям и их родителям безопасные маршруты до школы, следят за соблюдением водителями правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, в особенности нерегулируемых.
Так же особое внимание сотрудниками ГИБДД уделяется соблюдению правил парковки автомобилей возле образовательных организаций.

Теги: ОбществоЖелезноводскаяГосавтоинспекцияразрабатываетдетейбезопасныймаршрутдомашколы

Дата публикации: 02 апреля 2014, 09:47

Автор новости: warrior675

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников