Услуга «Социальной справочной» оказалась востребована

Услуга «Социальной справочной» оказалась востребованаКак уже сообщалось, в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края появилась новая форма работы с населением – тематическая «Социальная справочная».
Первое телефонное консультированное, проведенное 31 марта, показало востребованность услуги. На телефон социальной справочной обратились граждане города Ставрополя, Апанасенковского, Благодарненского, Кочубеевского и районов края. Многие из них отметили доступность получения информации, и выразили пожелания использования данной формы работы и в дальнейшем.
В следующий раз телефон «Социальной справочной» будет работать 10 апреля. Тема ее работы «Оказание социальной помощи на основании социального контракта».
Как сообщила заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова, социальный контракт – это реальная помощь тем, кто имеет доход ниже прожиточного минимума, но хочет изменить свою жизнь, улучшить материальное положение своей семьи. На сегодняшний день наиболее востребованная форма контракта – развитие личного подсобного хозяйства. Между тем средства социального контракта можно направить и на другие цели. Например, на получение профессии, или на открытие своего дела. Варианты могут разными.
Исчерпывающую информацию по теме можно будет получить 10 апреля, позвонив по телефону в Ставрополе 71-34-78, для иногородних код города - 8 8652. «Социальная справочная» работает с 9.00 до 18.00.

Теги: ОбществоУслугаСоциальнойсправочнойоказаласьвостребована

Дата публикации: 02 апреля 2014, 12:09

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников