Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Ставропольского края

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Ставропольского краяПрезидент Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым, сообщает пресс-служба главы государства. Они обсудили перспективы развития курортов Кавказских Минеральных Вод, а также проблему расселения ветхого и аварийного жилья в регионе.
- В своё время мы с правительством договаривались о том, что после завершения сочинского проекта больше внимания уделим развитию Кавминвод и строили соответствующие планы, - начал беседу Владимир Путин. - Сочинский проект завершён. У нас, правда, появляются другие возможности, но всё, что касается этих новых возможностей, это должны быть отдельные источники, сейчас мы с правительством прорабатываем детали. А всё, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться.
По словам Владимирова, сегодня на Кавминводах делается упор на развитие высокотехнологичного оказания медицинских услуг. В 2016 году планируется приступить к созданию большого бальнеологического комплекса в районе КМВ, который обеспечит применение именно высоких технологий в лечении людей.
Кроме того, отметил глава края, проведена большая работа по оценке имущественного фонда Кисловодска. Правительством края сформирован пакет предложений для участия в благоустройстве городского курортного парка, который является объектом федерального подчинения, кисловодских нарзанных ванн.
Что касается переселения из ветхого и аварийного жилья, то глава Ставрополья отметил, что решение этой проблемы идёт по графику.
- Мы в этом году переселим 1100 семей на Ставрополье, нам останется переселить порядка 2200 семей за два года, то есть за 2015 и 2016 годы, и к 2017 году мы проблему по ветхому и аварийному жилью, задачу, которую вы нам ставили в 2012 году, мы полностью исполняем. Финансирование на это есть, здесь вопросов нет, тут главное уже моя организаторская способность, - отметил Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаВладимирПутинпровёлрабочуювстречуглавойСтавропольскогокрая

Дата публикации: 02 апреля 2014, 13:50

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников