Ставрополье представлено на выставке «Туризм и путешествия» AITF-2014

Ставрополье представлено на выставке «Туризм и путешествия» AITF-20143 апреля в Баку (Азербайджан) начинает работу 13-ая Международная туристическая выставка «Туризм и путешествия» AITF-2014.
Крупнейший на Кавказе форум индустрии туризма и гостеприимства традиционно объединяет участников из России, государств Закавказья, других стран мира. Одним из постоянных участников выставки является Ставропольский край.
В этом году на стенде региона площадью 100 квадратных метров будут представлены 20 санаторно-курортных организаций Кавказских Минеральных Вод.
Также для участия в работе экспозиции вылетела официальная делегация Ставрополья, которую возглавляет заместитель председателя краевого Правительства Андрей Мурга. В составе представительства края – руководители нескольких министерств Ставрополья, главы муниципалитетов, представители региональной Торгово-промышленной палаты. Численность делегации – свыше 100 человек, из них более 70 – представители бизнеса.
В рамках трёхдневной работы делегации в Баку предполагается провести ряд встреч и переговоров, направленных на расширение деловых контактов с предпринимательскими кругами Азербайджана – как в сфере курортной деятельности, так и в области сельскохозяйственного и промышленного производства, по линии высшего образования. Запланированы встречи с членами Правительства Республики.
Ожидается подписание нескольких соглашений.
– Азербайджан является одним из основных внешнеэкономических партнёров края. В республику направляется наибольшая доля ставропольского экспорта. За последние 3 года объём внешнеторгового оборота с Азербайджаном утроился, и мы заинтересованы в дальнейшем развитии экономического сотрудничества во всех направлениях – от туризма до сельского хозяйства, – прокомментировал программу работы делегации временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

Теги: ОбществоСтавропольепредставленовыставкеТуризмпутешествияAITF2014

Дата публикации: 03 апреля 2014, 09:04

Автор новости: okirov

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников