Ставропольские судебные приставы арестовали у должника автомобильное колесо

Ставропольские судебные приставы арестовали у должника автомобильное колесоПока судебные приставы Октябрьского районного отдела города Ставрополя ожидали ответа на запросы о наличии имущества у должника, тот сам «попал к ним в руки» вместе со своим автомобилем.
Гражданин задолжал Пенсионному фонду более 50 000 рублей. Неоднократно судебные приставы извещали мужчину о необходимости выплаты задолженности, но неплательщик всячески избегал общения.
Однако, на днях судебные приставы проводили рейд совместно с сотрудниками ГИБДД, которые в общем потоке остановили должника. Это обнаружилось при проверке «Базы данных». И водителю ничего не оставалось делать, кроме как проследовать в отдел судебных приставов. Оказалось, что машина не принадлежит должнику, а зарегистрирована на имя его супруги. Тогда работники службы арестовали... запасное колесо. Правда, оно пока у должника — передано ему на ответственное хранение с правом пользования. Но всего на 10 дней. Если за это время мужчина не предпримет какие-либо шаги по погашению задолженности, колесо будет передано на реализацию.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставыарестовалидолжникаавтомобильноеколесо

Дата публикации: 03 апреля 2014, 08:42

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников