В Невинномысске прошли пробные экзамены для выпускников

В Невинномысске прошли пробные экзамены для выпускниковНа базе девяти общеобразовательных учреждений города было организовано три пункта проведения единого экзамена и шесть пунктов – основного экзамена для выпускников 11 и 9 классов.
Пробные экзамены проводятся ежегодно с целью ознакомления учащихся с процедурой проведения итоговой аттестации. Кроме того, подобный опыт дает возможность школьникам опробовать свои силы.
В пробных испытаниях приняли участие 459 учащихся 11 классов из 486, что составляет 94,4%, 942 учащихся 9 классов из 999 (94,2 %). Выпускники 11 классов сдавали единый государственный экзамен по русскому языку, выпускники 9 классов – основной государственный экзамен по математике.
В этом году процедура проведения пробных экзаменов отличалась от прошлых лет тем, что на входе в пункт сдачи единого экзамена были установлены металлические рамки в целях исключения случаев правонарушений, соблюдения порядка проведения экзамена, а также создания дополнительных условий безопасности и удобства для участников испытания.

Теги: КультуранаукаНевинномысскепрошлипробныеэкзаменывыпускников

Дата публикации: 03 апреля 2014, 08:12

Автор новости: ksyha

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников