В крае проходит акция «Сохраним природу Ставрополья»

В крае проходит акция «Сохраним природу Ставрополья»Акция «Сохраним природу Ставрополья» проводится в крае седьмой год подряд. Мероприятие поделено на два этапа: весенний – с 15 марта по 31 мая и осенний – с 1 сентября по 31 октября.
Основные цели акции – переломить «потребительское» отношение людей к природе, повысить уровень экологической образованности населения, укрепить и расширить общественное «зеленое движение» в крае, консолидировать усилия органов власти края, бизнес-сообщества, общественных организаций и населения для проведения эффективной экологической политики.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края, совместно с представителями общественных организаций, волонтерских отрядов, организует уборку территорий от стихийных свалок, посадку зеленых насаждений. К участию в акции привлекается широкая общественность, студенчество, школьники.
26 апреля состоится традиционный экологический субботник «Сохраним природу Ставрополья», который в этом году объединен с Всероссийским экологическим субботником «Зеленая Весна-2014», организованным Неправительственным экологическим фондом имени Владимира Ивановича Вернадского.

Теги: МедицинаэкологиякраепроходитакцияСохранимприродуСтаврополья

Дата публикации: 03 апреля 2014, 07:46

Автор новости: Munderisaia

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников