Сельская администрация нарушила жилищные права ставропольского фронтовика

Сельская администрация нарушила жилищные права ставропольского фронтовикаПрокуратура Апанасенковского района провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны Якова Шевченко о нарушении его жилищных прав.
86-летний фронтовик, являющийся инвалидом второй группы, живёт в ветхом жилье 1960 года постройки, которое пришло в непригодное для проживания, изношенное состояние. В доме отсутствует система водоснабжения и водоотведения, стены - в трещинах, деревянные конструкции потолка прогнулись, окна и двери прогнили.
Однако местная администрация не стала подтверждать, что дом непригоден для проживания. Ветерану было отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Своё решение чиновники объяснили тем, что пенсионер якобы может самостоятельно произвести капитальный ремонт жилища. Фронтовику, который не может самостоятельно передвигаться и нуждается в постоянном уходе, пришлось обращаться в надзорный орган.
Прокуратура признала отказ муниципалитета неправомерным. Суд полностью удовлетворил требования районного прокурора. Участника ВОВ признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставили на жилищный учёт.

Теги: ОбществоСельскаяадминистрациянарушилажилищныеправаставропольскогофронтовика

Дата публикации: 03 апреля 2014, 16:08

Автор новости: trading.eurusd

Просмотров: 227

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников