В Ставрополе приступили к работе по развитию инфраструктуры для велосипедистов

В Ставрополе приступили к работе по развитию инфраструктуры для велосипедистовВ Ставрополе продолжается подготовка к весеннему сезону. В ближайшее время в городе пройдут ещё три масштабных субботника. Уже готовы к высадке в урочище «Надежда» свыше 4 тысяч молодых деревьев. Кроме того, в эти выходные будет исполнено поручение главы края по озеленению микрорайонов Олимпийский и Перспективный. В «зеленой» акции примет участие лично глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев.
Кроме того, сити-менеджер дал поручение активизировать работу по организации цивилизованного велодвижения, с выделенными дорожками и сетью велопарковок. Власти города намерены активно развивать этот экологически чистый вид транспорта, который позволит сократить количество пробок и даст возможность горожанам дышать свободнее.
- Необходимо в недельный срок разработать план размещения в Ставрополе велопарковок, – потребовал Андрей Джатдоев. - Многие застройщики уже учитывают и проектируют их при возведении нового жилья. Даю поручение провести на этой неделе совещания с руководителями торговых центров города и договориться с ними об установке велопарковок возле каждого крупного магазина. Кроме того, такие парковки должны быть и возле вузов, школ, поликлиник города.

Теги: ОбществоСтаврополеприступилиработеразвитиюинфраструктурывелосипедистов

Дата публикации: 03 апреля 2014, 17:09

Автор новости: lolitta_l

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников