Андрей Джатдоев станет капитаном городской сборной по велоспорту

Андрей Джатдоев станет капитаном городской сборной по велоспортуВ Ставрополе образована официальная команда города по велоспорту. Появилась она благодаря активному сотрудничеству администрации краевого центра, общественной организации «Велокавказ» и компании «Ростелеком».
Как прозвучало на презентации велокоманды, новая городская сборная состоит из настоящих профессионалов. Спортсмены неоднократно становились чемпионами ЮФО и СКФО. А велосипедист Никита Бражинский и вовсе является мастером спорта России в категории «маунтинбайк».
Отныне велосипедисты команды «Ростелеком-Велокавказ» будут представлять Ставрополь на всех краевых, региональных и всероссийских соревнованиях по велоспорту, в категориях «маунтинбайк» и «шоссе».
Идейный вдохновитель общественной организации «Велокавказ» Алан Мисиков поблагодарил Андрея Джатдоева за активную поддержку городского велодвижения. Отметив, что глава администрации стал инициатором возрождения велосипедного движения в Ставрополе. Алан Мисиков предложил Андрею Джатдоеву возглавить команду «Ростелеком-Велокавказ» и презентовал ему фирменную спортивную форму.
Глава администрации с удовольствием принял это предложение и пообещал, что городские власти продолжат развивать велосипедную инфраструктуру Ставрополя.
— Здорово, когда людей объединяют не протестные настроения, а общие устремления. И здорово вдвойне, если это спорт, — подчеркнул Андрей Джатдоев. — Сейчас мы активно занимаемся обустройством городских велодорожек. Согласовываем маршруты, учитываем интересы и велосипедистов, и автомобилистов, и пешеходов. К тому же, в понедельник на планерном совещании я дал поручение договориться с руководителями городских торговых центров по поводу обустройства велопаркингов. Я считаю, такие парковки должны быть возле каждого крупного магазина, школы, вуза и поликлиники. И обещаю Вам довести начатое дело до логического завершения.

Теги: СпортотдыхАндрейДжатдоевстанеткапитаномгородскойсборнойвелоспорту

Дата публикации: 04 апреля 2014, 07:57

Автор новости: igorigi3442

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников