Ставропольский стенд на выставке «Туризм и путешествия» посетил президент Азербайджана

Ставропольский стенд на выставке «Туризм и путешествия» посетил президент АзербайджанаСтавропольский стенд на 13-й Международной выставке "Туризм и путешествия" AITF-2014 в Баку посетил президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев.
Курортный потенциал Ставрополья главе государства представил заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга. Он также сообщил о подписанном накануне соглашении о побратимских связях между городами Ессентуки и Нафталан. Краевой вице-премьер подчеркнул, что Ессентуки - наиболее популярный среди отдыхающих из Азербайджана курорт КМВ. В связи с этим Андрей Мурга предложил рассмотреть именно этот город в качестве площадки для строительства санатория, принадлежащего правительству Азербайджана. Он отметил, что городские власти готовы выделить для строительства земельный участок.
Ильхам Алиев с интересом воспринял предложение Ставрополья. По его словам, курорты КМВ знакомы большой части граждан республики.
-Все наше поколение, как минимум, в детстве прошло через Кавказские Минеральные Воды, - прокомментировал он.
Глава Азербайджана поделился своими воспоминаниями из раннего детства об отдыхе в Кисловодске. Он до сих пор помнит, что одним из символов курорта является специальная кружка для нарзана. Точно такая же была подарена Ильхаму Алиеву на ставропольском стенде в качестве сувенира.
Представители Ставрополья пригласили президента республики отдохнуть на современных Кавминводах. Ему была вручена путевка в один из санаториев региона.

Теги: СтавропольскийстендвыставкеТуризмпутешествияпосетилпрезидентАзербайджана

Дата публикации: 04 апреля 2014, 10:25

Автор новости: oreldog

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников