Студенты СКФО покажут ноу-хау в хлебопечении и кухне здорового питания

Студенты СКФО покажут ноу-хау в хлебопечении и кухне здорового питания4 апреля в Пятигорске стартует студенческий конкурс «Современные технологии производства продуктов здорового питания» в рамках отборочного этапа проекта «Улица школ». Участниками Конкурса станут студенты 15 высших и средних специальных учебных заведений СКФО.
В Пятигорск прибудут представители компании «MODERN BAKERY MOSCOW - 2014» Ost-West-Partner GmbH (Германия) - организатора ежегодной Международной специализированной выставки «Современное хлебопечение» (Президент OWP Ost-West-Partner Б. Фихтнер).
Участники будут представлять свои наработки, ноу-хау, а также рецептуру и образцы готовой продукции в нескольких направлениях:
- Хлебобулочные изделия;
- Кондитерские изделия;
- Продукция общественного питания;
- Продукты здорового питания.
При этом новизна представленных разработок и использование нетрадиционного сырья является необходимым условием участия в конкурсе. Для оформления конкурсных экспозиций участникам будет предоставлена выставочная площадка.
В числе главных целей Конкурса - формирование команды целеустремленных и профессионально подготовленных студентов для участия в Международной выставке «Современное хлебопечение – 2014». Немалое значение придается также внедрению научных разработок студентов в производство и демонстрации профессионального потенциала студенчества будущим работодателям.
Студенты и учащиеся получат возможность пообщаться с профессионалами, производителями современной техники и технологии, знакомиться с последними технологическими достижениями российских и европейских специалистов.
Победителям конкурса вручат почетные дипломы, грамоты и специальные призы.

Теги: ОбществоСтудентыСКФОпокажутхлебопечениикухнездоровогопитания

Дата публикации: 04 апреля 2014, 09:01

Автор новости: nentogaku

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников