Все подразделения администрации Ставрополя выполнили план по доходам

Все подразделения администрации Ставрополя выполнили план по доходамВ начале февраля глава администрации города Андрей Джатдоев поставил серьёзный ультиматум руководителям подразделений – в первом квартале выполнить план по поступлению доходов в бюджет. Последствие за неисполнение этого поручения – немедленное увольнение.
Тогда же на совещании были озвучены первые цифры доходов в городскую казну. И, несмотря на то, что по некоторым позициям они превзошли запланированные показатели, для дефицитного бюджета этого было явно недостаточно. Город по-прежнему недополучал доходы от реализации муниципального имущества, арендной платы за землю, госпошлины за выдачу разрешений на установку рекламных конструкций.
Жёсткая позиция Андрея Джатдоева возымела эффект. За 1 квартал этого года в бюджет поступило 1 212 080 тысяч рублей. Причём план собственных доходов - налогов и неналоговых сборов - обеспечен на 105,7%, что в цифрах составляет 757 713 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 48266 тысяч рублей или на 6,8%.
Первая причина такого прироста - перевыполнение плана по налогам: за земельный – на 33 337 тысяч рублей, за госпошлину – на 6679 тысяч рублей, за ЕНВД – на 3939 тысяч рублей. Вторая – «в плюсе» оказались и неналоговые платежи. План выполнен на 104,4%, дополнительно в бюджет поступило 9467 тысяч рублей. Арендные платежи на землю прибавили сверху 5671 тысяч рублей, аренда муниципального имущества – 1049 тысяч рублей, продажа земельных участков – 320 тысяч рублей.
Пропорционально росту доходов уменьшается муниципальный долг. За первый квартал он сокращён на 110 055 тысяч рублей и составляет на сегодняшний день 20 960 тысяч рублей, сообщила пресс-служба администрации Ставрополя.

Теги: ЭкономикаподразделенияадминистрацииСтаврополявыполнилипландоходам

Дата публикации: 04 апреля 2014, 17:39

Автор новости: antares

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников