В Ставрополе прошел спортивный праздник «За здоровое Ставрополье!»

В Ставрополе прошел спортивный праздник «За здоровое Ставрополье!»В канун Международного дня здоровья в Ставрополе прошел спортивный праздник «За здоровое Ставрополье!». В нем приняли участие сотни горожан, в их числе временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.
Одним из ключевых моментов события стал массовый забег по главной аллее городского парка Победы. После этого участники собрались у торжественной сцены, где свое мастерство продемонстрировали представители спортивных федераций и школ города и края.
С наступающим Международным днем здоровья земляков поздравил Владимир Владимиров.
– Основой и спортивных олимпийских побед нашей страны, и ее позиционирования на международной арене во многом является наша воля, наш дух. А как известно, здоровый дух – в здоровом теле. Поэтому я рад, что этот праздник здоровья встретил интерес и отклик у многих ставропольцев, – отметил он.
Владимир Владимиров подчеркнул, что в спорте, как и в жизни, важны борьба и труд. В связи с этим он напомнил о том, как несколько лет назад была предпринята попытка исключить из программы Олимпийских игр спортивную борьбу как дисциплину. Восстановление прав этого вида спорта сплотило общественность, и борьба была сохранена в программе ближайших Олимпиад. В память об этом были выпущены бейсболки с надписью «Борьба-2020: продолжение следует…». В одной из таких глава региона пришел на праздник.
На сцене памятный головной убор он подарил одному из начинающих спортсменов – первокурснику Современной школы бизнеса при Институте дружбы народов Кавказа Александру Хорошилову, вместе с которым вр.и.о. губернатора преодолевал дистанцию праздничного забега.
– Борьба будет в программе Игр 2020 года. Это победа. Новые победы – в твоих руках, – сказал Владимир Владимиров.
На празднике главе края задали вопрос о ближайших перспективах развития спорта на Ставрополье. Владимир Владимиров сообщил, что Правительством региона начата разработка отраслевой программы развития. В частности, она ориентирована на поддержку командного и детского спорта, а также строительство спортивных сооружений.
– Это будет «весомая» программа, поскольку сегодняшний уровень обеспеченности Ставрополья спортсооружениями не удовлетворительный – он ниже среднероссийского. Будем работать над этой проблемой, добиваться включения Ставрополья в федеральные программы развития спорта, – прокомментировал вр.и.о. губернатора.

Теги: ОбществоСтаврополепрошелспортивныйпраздникздоровое

Дата публикации: 06 апреля 2014, 16:17

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников