По факту массового отравления салатами из «Магнита» возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления салатами из «Магнита» возбуждено уголовное делоПрокуратура Ставропольского края организовала проверки по фактам массового отравления жителей Ставрополья пищевой продукцией сети магазинов «Магнит». Основанием для проведения проверок стала информация об обращении за медицинской помощью граждан с признаками кишечной инфекции.
С 31 марта в медицинские учреждения с жалобами на пищевое отравление стали обращаться жители Ставрополья. Всего число пострадавших достигло 186 человек, из них 32 детей. В медицинские учреждения госпитализировано 137 человек, из них 30 детей, 49 человек проходят амбулаторное лечение.
Все пострадавшие 30 марта купили овощные и рыбные салаты в «Магнитах» Минеральных Вод и Георгиевска. В ходе лабораторных исследований установлено, что салаты были заражены сальмонеллой. Производство и продажа салатной продукции, где были куплены зараженные сальмонеллой салаты, приостановлено.
По указанным фактам Георгиевским и Минераловодским межрайонными прокурорами в соответствии со ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверок в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).
В настоящее время прокуратурой края проводятся проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического и иного законодательства в сети магазинов «Магнит» по краю.
Результаты проверок находятся на личном контроле прокурора края.

Теги: ПроисшествияфактумассовогоотравлениясалатамиМагнитавозбужденоуголовноедело

Дата публикации: 07 апреля 2014, 09:42

Автор новости: sexzagruz

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников