Ставропольский край и Республика Крым станут побратимами

Ставропольский край и Республика Крым станут побратимамиВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров выступил с инициативой установления побратимских связей между муниципалитетами Ставрополья и Крыма.
В настоящее время региональным правительством прорабатывается вопрос об установлении долговременного сотрудничества между Левокумским районом края и Сакским районом Республики Крым, а также городом-курортом Ессентуки и городом Саки.
Предполагается, что взаимодействие между территориями будет осуществляться в курортно-рекреационной сфере, а также в области сельского хозяйства и производства строительных материалов. Кроме того, органы краевой исполнительной власти намерены оказать Сакскому району и городу Саки методическую и материальную помощь по развитию объектов экономической и социальной инфраструктуры.
– В недавнем прошлом, когда крымчане нуждались в поддержке, Ставрополье откликнулось и пришло им на помощь. Рассчитываю, что с этого момента дружеские, культурные и экономические связи между нашими регионами будут только наращиваться и крепнуть, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаСтавропольскийкрайРеспубликаКрымстанутпобратимами

Дата публикации: 07 апреля 2014, 15:27

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников