На Ставрополье поддержат развитие молочного и мясного скотоводства

На Ставрополье поддержат развитие молочного и мясного скотоводстваВ нынешнем году краевым министерством сельского хозяйства разработаны ведомственные целевые программы по развитию молочного скотоводства, увеличению производства молока и развитию мясного скотоводства в регионе. Их действие рассчитано на 2014-2016 годы.
В настоящее время программы направлены на рассмотрение в комиссию по отбору экономически значимых региональных программ развития АПК субъектов России федерального министерства сельского хозяйства.
Реализация мероприятий программ позволит довести поголовье молочных коров в хозяйствах всех категорий края в 2016 году до 162 тысяч голов, а удой молока на одну корову в сельхозорганизациях края получить до 6300 килограммов.
Поголовье крупного рогатого скота мясных пород сможет увеличиться до 61 тысячи голов, в том числе коров – до 25 тысяч голов, а производство высококачественной говядины – до 6 тысяч тонн.
В рамках реализации документов планируется провести реконструкцию и модернизацию двенадцати краевых площадок по откорму мясного крупного рогатого скота.

Теги: ЭкономикаСтавропольеподдержатразвитиемолочногомясногоскотоводства

Дата публикации: 07 апреля 2014, 14:59

Автор новости: xumuku72

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников