Прокуратура города Ставрополя провела проверку памятников Воинской Славы

Прокуратура города Ставрополя провела проверку памятников Воинской СлавыПроверкой установлено, что на территории города Ставрополя расположено 29 памятников Воинской Славы. При этом, право собственности муниципального образования зарегистрировано только на 19 военно-мемориальных объектов. На остальные объекты правоустанавливающие документы в установленном порядке не получены. Охранные зоны памятников культуры не установлены, земельные участки под объектами указанной категории не закреплены.
Также проверка показала, что пять памятников Воинской Славы находится в неудовлетворительном состоянии, необходимо проведение ремонтно-реставрационных работ, тогда как в бюджете города Ставрополя на 2014 год на эту статью расходов предусмотрено только 430,76 тыс. руб., что не достаточно, поскольку для проведения ремонтно-реставрационных работ требуется более 1 млн.руб.
Проверкой установлено, что администрацией краевого центра не оформлены охранные обязательства на 16 памятников истории и культуры.
По результатам проверки прокурором города Ставрополя главе администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства и объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона об объектах культурного наследия - памятниках Воинской Славы. Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре города.

Теги: ОбществоПрокуратурагородаСтаврополяпровелапроверкупамятниковВоинскойСлавы

Дата публикации: 08 апреля 2014, 10:43

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников