На Ставрополье прошёл краевой фестиваль-конкурс балетмейстерского искусства

На Ставрополье прошёл краевой фестиваль-конкурс балетмейстерского искусстваВ Георгиевске прошёл краевой фестиваль-конкурс балетмейстерского искусства «Волшебный мир танца». В предварительном отборе участвовали все районы Ставропольского края. Из 150 постановок конкурсный отбор прошли только 84. Они боролись за призы в нескольких номинациях: постановка современная, эстрадная, народно-сценическая, бальная хореография, а также танец классический, спортивный, стилизованный народный танец и деми-классика. Впервые была представлена номинация «героико-патриотическая тема», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Балетмейстеры-постановщики представили коллективы из Ставрополя, Невинномысска, Георгиевска, Ессентуков, Лермонтова, Благодарного, Пятигорска, Ипатово и Железноводска, из Георгиевского, Нефтекумского, Будённовского, Грачёвского, Кочубеевского, Красногвардейского, Новоалександровского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов.
Гран-при конкурса получила Людмила Сысоева – балетмейстер народного хореографического коллектива «Фантазия» из села Красногвардейского за постановки «Казаки» и «Парус».

Теги: КультуранаукаСтавропольепрошёлкраевойфестивальконкурсбалетмейстерскогоискусства

Дата публикации: 08 апреля 2014, 17:06

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 250

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников