Замминистра здравоохранения СК встретилась с больными гемофилией

Замминистра здравоохранения СК встретилась с больными гемофилиейЗаместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая приняла участие по приглашению общественной организации больных, страдающих гемофилией во встрече с пациентами. Также в мероприятии принимали участие представители Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера и Краевой клинической детской больницы, которые непосредственно оказывают специализированную медицинскую помощь данной категории граждан.
В рамках встречи Ольга Дроздецкая подробно рассказала об организации лекарственного обеспечения пациентов с гемофилией в Ставропольском крае на сегодняшний день и о перспективах на 2014 год.
В целом, все нуждающиеся в получении специфической лекарственной помощи (а именно факторов крови) обеспечиваются в полном объеме от потребности. Кроме этого министерство здравоохранения Ставропольского края ежегодно планирует создание резерва медикаментов в онкогематологических отделениях краевых учреждений здравоохранения для оказания экстренной помощи больным гемофилией.

Теги: МедицинаэкологияЗамминистраздравоохранениявстретиласьбольнымигемофилией

Дата публикации: 09 апреля 2014, 09:41

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников