В Ставрополе продолжились рейды по парковкам для инвалидов

В Ставрополе продолжились рейды по парковкам для инвалидовОчередной рейд по выявлению нарушителей правил парковки прошёл в краевом центре. Участники рейда – представители комитета труда и социальной защиты населения администрации города, сотрудники правоохранительных органов и волонтёры. Они выясняли, не занимают ли обычные автомобили места для транспорта инвалидов.
В течение двух последних лет администрация Ставрополя оборудовала 91 парковочное место для специализированного автотранспорта. Они обозначены дорожными знаками «Место стоянки» и информационными табличками «Инвалиды». Однако, несмотря на довольно внушительный размер штрафов (штраф за нарушение правил остановки или стоянки на местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, составляет от трёх до пяти тысяч рублей), водители не всегда обращают внимание на знаки и предупреждения.
На этот раз проверили парковку в районе администрации Промышленного района Ставрополя и третьей городской клинической больницы на улице Ленина. Там выделено шесть мест для парковки автотранспорта инвалидов. Следует отметить, что в районе проверки находятся комитет труда и социальной защиты населения, Пенсионный фонд и налоговая инспекция.
В результате рейда одному нарушителю выписан протокол об административном правонарушении и штраф в размере трёх тысяч рублей, другому водителю сотрудники ГИБДД вынесли предупреждение.
С участниками дорожного движения волонтёры побеседовали об уважительном отношении к людям с ограниченными возможностями, и напомнили об ответственности за неправильную парковку.
Подобные рейды в Ставрополе будут приходить регулярно, сообщают в администрации краевого центра.

Теги: ОбществоСтаврополепродолжилисьрейдыпарковкаминвалидов

Дата публикации: 09 апреля 2014, 15:18

Автор новости: niratat937

Просмотров: 591

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников