Ставропольские штангисты отличились во Владикавказе

Ставропольские штангисты отличились во ВладикавказеОколо ста пятидесяти штангистов в возрасте до двадцати лет из тридцати девяти регионов боролись во Владикавказе за награды первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. Честь Ставрополья на осетинских помостах защищали девять воспитанников краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике, собравшие комплект из четырёх медалей.
Победителем состязаний в категории до 94 килограммов стал Георгий Купцов. Другой подопечный заслуженного тренера России Василия Першина – Сергей Петров, заслужил серебро по итогам турнира в весе до 69 килограммов.
Второе место также у ученика заслуженного тренера России Владимира Книги – Артёма Лефлера, который стал призёром в категории до 85 килограммов. Максим Ходачинский (тренер – Василий Першин) взял бронзу в весе до 62 килограммов.
В шаге от пьедестала почёта – на четвертой позиции, обосновались Елена Стародубцева и Татьяна Николенко. В шестерку сильнейших в своих категориях вошли Виктория Гречишкина и Эдуард Ананян.
Эти результаты позволили ставропольской сборной замкнуть тройку лучших по итогам общекомандного зачета. Вперёд наши земляки пропустили лишь спортсменов из Краснодарского края и Москвы.
Все ставропольские медалисты теперь готовятся к юниорскому первенству мира, которое в июне пройдёт в Казани.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиештангистыотличилисьВладикавказе

Дата публикации: 09 апреля 2014, 17:21

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников