Задержан ставропольский мошенник, обманувший сотню человек

Задержан ставропольский мошенник, обманувший сотню человекНакануне в Ставрополе правоохранители задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий. Как сообщает пресс-служба краевой полиции, злоумышленник знакомился и входил в доверие ставропольчан, после чего занимал у них деньги под процент, но обещанное не возвращал.
По словам следователей, мошенник действовал профессионально, периодически меняя свои образы и способы совершения преступлений. Более того, он длительное время оставался на связи с потерпевшими, вследствие чего многие из них долго не обращались в правоохранительные органы.
В 2013 году в полицию поступило два заявления от жителей Ставрополя. Один из заявителей, 75-летний пенсионер, сообщил, что лишился крупной суммы денег. Потерпевший познакомился с мужчиной, который по заниженной цене продавал ему сахар. Доверчивый старик занял ему 87 тысяч рублей.
На сегодня у следствия имеются основания полагать, что от действий афериста пострадали около ста человек, причём, не только на Ставрополье, но и в других регионах.
Какова общая сумма похищенных денег, задержанный и сам назвать не смог. В отношении него возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые мероприятия по установлению всех потерпевших, а также проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Теги: ПроисшествияЗадержанставропольскиймошенникобманувшийсотнючеловек

Дата публикации: 10 апреля 2014, 13:47

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников