Более 100 тысяч бутылок контрафактного алкоголя выявили полицейские

Более 100 тысяч бутылок контрафактного алкоголя выявили полицейскиеВ рамках оперативно-профилактической операции «Контрафакт» сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции. На территории Ставропольского края проверкам подверглись все транспортные средства, прибывающие из соседних регионов. В общей сложности изъято более 100 тысяч бутылок.
Также проведены проверки в отношении юридических лиц, осуществляющих оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции. В одном из продуктовых магазинов Ставрополя выявлен факт реализации продукции, оклеенной поддельными марками. Контрафактный алкоголь внешне совершенно не отличался от оригинала, однако мог представлять угрозу здоровью потребителей.
Аналогичные мероприятия проведены на территории города Пятигорска. В результате выявлены факты реализации контрафактного алкоголя в одном из супермаркетов, где сотрудники полиции изъяли в общей сложности около 800 бутылок.
В отношении лиц, осуществлявших поставки и продажу поддельной алкогольной продукции, возбуждены уголовные дела.

Теги: ПроисшествияБолеетысячбутылокконтрафактногоалкоголявыявилиполицейские

Дата публикации: 10 апреля 2014, 11:06

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников