На замену окон в школах и детсадах края выделено более 350 миллионов рублей

На замену окон в школах и детсадах края выделено более 350 миллионов рублейНа рабочей встрече Президента России Владимира Путина с руководителем Ставрополья Владимиром Владимировым обсуждались актуальные для края темы: перспективы развития курортов Кавказских Минеральных Вод, проблемы расселения ветхого и аварийного жилого фонда на Ставрополье. А также создания в районе КМВ бальнеологического рекреационного кластера. Деятельность региона в этом направлении Президент РФ отметил как эффективную.
Глава края обозначил перед Президентом проблемный момент: в текущем году на федеральном уровне прекращено финансирование мероприятий по модернизации общего образования в связи с окончанием периода выполнения соответствующего постановления Правительства РФ, рассчитанного на 2011-2013 годы.
В Ставропольском крае, благодаря этой программе, сделан серьезный рывок в сфере образования: переоснащены пищеблоки в 90% школ, на 23% обновлен парк школьных автобусов, закуплено новое спортивное и компьютерное оборудование, 24 общеобразовательных учреждения, находящихся в аварийном состоянии, полностью отремонтированы.
На 2014 год в краевом бюджете предусмотрено более 350 миллионов рублей на проведение работ по замене оконных блоков в зданиях школ и детских садов. Но на сегодняшний день еще 88 образовательных учреждений находятся в аварийном состоянии.
Президент страны, учитывая важность направления, дал поручение Правительству РФ проработать вопрос о возобновлении финансирования мероприятий по модернизации образования для Ставропольского края, и о необходимости разработки целевого федерального проекта, который поддерживал бы начинания регионов в части укрепления и развития системы образования.

Теги: Политиказаменуоконшколахдетсадахкраявыделеноболеемиллионоврублей

Дата публикации: 10 апреля 2014, 10:37

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников