Ставрополь готов к установлению долгосрочных связей с Симферополем

Ставрополь готов к установлению долгосрочных связей с СимферополемГлава администрации Ставрополя встретился с делегацией Симферопольского городского совета. Она прибыла в краевой центр для изучения опыта работы по обеспечению общественной безопасности.
Приветствуя гостей, Андрей Джатдоев отметил, что у наших городов много общего, а мартовские события еще больше сблизили нас.
- Мы готовы наладить обмен делегациями, чтобы не в теории, а на практике устанавливать экономические и политические связи. Не менее важное направление - обмен культурными делегациями, ведь именно культура формирует наше сознание. В основу воспитания детей мы закладываем казачьи традиции, тем самым развивая доминирующую культуру.
Андрей Джатдоев подчеркнул, что буквально сегодня администрация Ставрополя и городское казачье общество подписали соглашение о сотрудничестве. В нем нашли отражение более 40 позиций, по которым ведется совместная работа.
Ставропольский городской атаман Александр Печников, который присутствовал на встрече, рассказал о недавнем визите в Симферополь. Там наши казаки помогали поддерживать общественный порядок. Александр Печников также выразил готовность наладить сотрудничество:
- Сейчас организуется крымское казачье общество. Мы можем помочь с методическими рекомендациями, поделиться опытом взаимодействия с властью, полицией, гражданским обществом.
В своем ответном слове начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского городского совета Игорь Логинов выразил признательность городской администрации и лично Андрею Джатдоеву за радушный прием._DSC0581.jpg
- Мы готовились к встрече, изучали российский опыт. Прежде всего, нас заинтересовала организация работы ставропольской службы спасения. Серьезный уровень вашей Единой дежурно-диспетчерской службы - второе место в России и первое в СКФО - заинтересовал нас. И сегодняшний день убедил в правильности выбора. Мы увидели, как должно в реальности выглядеть то, что у нас пока только в мыслях. Нам было все интересно. Мы увидели то, к чему должны стремиться, - поделился впечатлениями Игорь Логинов.
В свою очередь Андрей Джатдоев поблагодарил гостей за высокую оценку и подтвердил готовность предоставить любую нормативную документацию и помочь с оборудованием для службы спасения Симферополя.
Завершая встречу, Андрей Джатдоев выразил готовность установить побратимские связи между Ставрополем и Симферополем.

Теги: ПолитикаСтавропольготовустановлениюдолгосрочныхсвязейСимферополем

Дата публикации: 10 апреля 2014, 10:13

Автор новости: sibiryachka2011

Просмотров: 196

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников