Глава края предложил отдавать освобождённые от ветхого жилья территории под парки

Глава края предложил отдавать освобождённые от ветхого жилья территории под паркиВременно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по территориям Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба главы края.
В селе Винсады Предгорного района глава региона посетил ЗАО «Винсадское». Предприятие специализируется на выращивании овощей, зерновых культур и животноводстве. По словам его руководства, основной объём выпускаемой продукции реализуется на Ставрополье. В частности, среди её потребителей - 30 санаториев региона Кавказских Минеральных Вод.
Сегодня предприятие заинтересовано в расширении своих возможностей по реализации овощной продукции в период межсезонья. Для этого было начато строительство нового овощехранилища мощностью 7 тысяч тонн. Проект предусматривает также осуществление первичной переработки продукции.
Планируется, что строительство будет окончено к концу этого года. Инвесторы уже вложили в проект более 15 миллионов рублей. Для его дальнейшей реализации необходимо подключение к газовым сетям. Руководители хозяйства обратились к Владимиру Владимирову с просьбой о содействии в решении этого вопроса. Он взят главой края под контроль, соответствующие поручения даны правительству Ставрополья.
В Ессентуках Владимир Владимиров побывал на площадке строительства многоквартирных домов, предназначенных для переселения людей из аварийного фонда. Здесь он встретился с несколькими будущими жителями микрорайона. Хозяева одной из квартир рассказали Владимиру Владимирову о том, что с нетерпением ждут новоселья. Старое жильё хоть и расположено в центре города, но является практически «ровесником Ессентуков» и совершенно обветшало, - поделились они.
Руководитель Ставрополья поинтересовался у главы города-курорта Ларисы Писаренко планами использования земель в центральной части города, которые будут высвобождены в результате сноса аварийных домов. Он предложил подумать над возможностью создания на их месте зон отдыха или использовать эти площади для расширения городских дорог.
- Если перенасытить центр города, особенно исторического, красивого, современной жилой застройкой, мы потеряем его уникальность. Получим взамен бетонные джунгли и автомобильные пробки. Я готов разговаривать с каждым городским главой о том, чтобы «центральные» территории, которые освобождаются от аварийного жилья, в первую очередь рассматривались как площадки для создания парковых зон или расширения дорог, - отметил Владимир Владимиров.
По окончании строительства микрорайона для «переселенцев» в Ессентуках, условия своего проживания улучшат 124 жителя города-курорта, им будет выделено 40 квартир. В целом по краю до конца этого года ключи от новых квартир получат еще 1,1 тысячи жителей аварийных домов.
Также в Ессентуках и в станице Ессентукской Предгорного района руководитель края принял участие в очередном этапе предварительных внутрипартийных выборов «Единой России» по определению кандидатов на пост губернатора Ставрополья. На обеих площадках абсолютным большинством голосов победителем праймериз признан Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаГлавакраяпредложилотдаватьосвобождённыеветхогожильятерриториипарки

Дата публикации: 10 апреля 2014, 18:43

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников