Более 22 тысяч вакансий предлагает ставропольцам служба занятости

Более 22 тысяч вакансий предлагает ставропольцам служба занятостиВ 2013 году в Ставропольском крае было обеспечено минимальное значение регистрируемой безработицы за десятилетний период. К концу года этот показатель не превысил 1,3 процента. В прошлом году было трудоустроено более 30 тысяч граждан, т.е. каждый второй из обратившихся в центры занятости.
Услуги по профориентации и психологической поддержке получили 37 тысяч граждан. Прошли профессиональное обучение 3,4 тысячи безработных и 128 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Более чем тысяче безработным оказаны услуги по организации самозанятости, из них 231 человек получил субсидию на открытие собственного дела.
Рекордных значений за все время работы службы занятости достиг краевой банк трудовых вакансий. Сегодня в нем содержится более 22 тысяч вакантных рабочих мест. В дальнейшем планируется переформатировать работу по его формированию, сделав акцент на индивидуальной работе с руководителями предприятий и предпринимателями.

Теги: ОбществоБолеетысячвакансийпредлагаетставропольцамслужбазанятости

Дата публикации: 14 апреля 2014, 07:18

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников