Летние лагеря Ставрополя активно готовятся к приёму школьников

Летние лагеря Ставрополя активно готовятся к приёму школьниковПодготовка к летней оздоровительной кампании стала центральной темой обсуждения на очередном заседании администрации Ставрополя. Как сообщает пресс-служба мэрии, с начала 2014 года в Ставрополе ведётся масштабная подготовительная работа: закупается оборудование для медкабинетов, на пищеблоках делается профилактический ремонт, проходят обучение воспитатели.
Всего нынешним летом детвора сможет отдохнуть и оздоровиться в 43 городских лагерях, в том числе в лагере круглосуточного пребывания «Лесная поляна».
Продумали городские власти и культурную программу. Каждая смена в «Лесной поляне», например, станет тематической. Первая - «Неиссякаемый родник», будет посвящена 700-летию Сергия Радонежского, вторая смена «Культурное наследие» приурочена к Году культуры, третья – «Лидеры ХХI века» – соберёт лидеров ученического самоуправления.
Воспитанников казачьих классов ждёт насыщенная программа в летних лагерях на базе кадетской школы имени генерала Ермолова и Дворца детского творчества. Ребята продолжат изучать казачьи традиции, фольклор, народные ремёсла.
Сейчас перед комитетом образования стоит главная задача – создать все условия для того, чтобы летний отдых детей был безопасным и комфортным.
Ещё одним вопросом для обсуждения на заседании стал анализ исполнения бюджета Ставрополя в 2013 году. Было отмечено, что в условиях строжайшей экономии городу удалось не только в полной мере выполнить все социальные обязательства, но и сделать существенные «инвестиции в будущее» - проектировать и строить детские сады, школы, спортивные объекты, благоустраивать город.

Теги: ОбществоЛетниелагеряСтаврополяактивноготовятсяприёмушкольников

Дата публикации: 16 апреля 2014, 17:11

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 221

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников