На Ставрополье пройдет Олимпиада профессионального мастерства

На Ставрополье пройдет Олимпиада профессионального мастерстваВ целях повышения престижа рабочих профессий, а также определения лучшего среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в крае проводятся конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся выпускных групп профессиональных образовательных организаций региона.
В этом году профессиональная олимпиада пройдет в номинациях: «Повар, кондитер», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
В краевом этапе Олимпиады будут принимать участие победители I этапа Олимпиады, который проводился на базах профессиональных образовательных организаций. Общее количество участников II этапа Олимпиады – 44 обучающихся из разных профессиональных образовательных организаций.
Олимпиада включает выполнение теоретического, практического и профессионального заданий. Содержание и сложность заданий соответствует образовательным программам по профессиям и специальности применительно к периоду обучения.
Торжественное открытие краевой Олимпиады профессионального мастерства состоится 17 апреля в 12.00 часов на базе краевого центра развития творчества детей и творчества имени Ю.А. Гагарина.

Теги: ОбществоСтавропольепройдетОлимпиадапрофессиональногомастерства

Дата публикации: 17 апреля 2014, 08:39

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 284

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников