Пожилым ставропольцам помогут мобильные бригады медиков

Пожилым ставропольцам помогут мобильные бригады медиковСреди социальных условий жизни пожилых людей на одном из первых мест традиционно находится здоровье. По данным медицинской статистики, в среднем на одного пожилого больного в России приходится от двух до четырёх заболеваний. Вовремя выявить эти недуги и начать лечение, - значит продлить человеку жизнь, улучшить её качество.
В этой связи с целью улучшения качества соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов министерством труда и социальной защиты населения края внедрена услуга по оказанию медицинской помощи клиентам подведомственных министерству учреждений.
Для оказания этой услуги в Ставропольском геронтологическом центре создана «мобильная бригада», в состав которой вошли терапевт, хирург, стоматолог, психиатр, отоларинголог, офтальмолог, невролог, УЗИ-диагност, медсестра функциональной диагностики. Медики будут совершать регулярные выезды в социальные учреждения края.
Первый свой выезд «мобильная бригада» осуществила в Преградненский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Следующий выезд запланирован на 25 мая. Будут осмотрены пожилые люди, проживающие в Китаевском доме-интернате «Родник» Новоселецкого района.

Теги: ОбществоПожилымставропольцампомогутмобильныебригадымедиков

Дата публикации: 17 апреля 2014, 15:26

Автор новости: Adultprofiposter

Просмотров: 324

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников