В Лермонтовке 25 апреля пройдёт Библионочь

В Лермонтовке 25 апреля пройдёт Библионочь25 апреля Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени М. Ю. Лермонтова откроет свои двери для посетителей сверх обычного времени работы и проведёт для горожан комплексную культурную программу «Библионочь с Лермонтовым».
Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», ежегодного масштабного события в поддержку чтения.
Главная публичная библиотека края посвящает Библионочь 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова и приглашает ставропольцев совершить небольшое путешествие в эпоху XIX века, стать участниками библиотечного бал-маскарада.

В программе - экскурсии по книгохранилищу, познавательно-игровые и дискуссионные площадки, встреча с писателем-лермонтоведом В. Н. Кравченко, литературные посиделки для любителей поэзии, мастер-класс по развитию творческих способностей. Помимо этого пройдут акции «Книжная лестница», «Каждому записавшемуся в библиотеку – книгу в подарок», «Книгомер» и «Фейс-арт».
Культурная программа рассчитана на горожан любого возраста и социального положения. Вход свободный, приветствуются маскарадные костюмы или маски. Библионочь пройдёт с 19:00 до 24:00.

Теги: КультуранаукаЛермонтовкеапреляпройдётБиблионочь

Дата публикации: 18 апреля 2014, 18:55

Автор новости: Munderien

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников