На Ставрополье прошёл четвёртый субботник с участием госслужащих

На Ставрополье прошёл четвёртый субботник с участием госслужащих18 апреля состоялся четвёртый субботник в рамках объявленного по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова краевого месячника по благоустройству.
Руководитель края вместе с сотрудниками администрации и Совета Шпаковского муниципального района приводили в порядок территорию дендропарка СНИИСХ. Дендропарк на площади более 15 гектаров является памятником природы краевого значения и имеет статус особо охраняемой природной территории. Он был основан в 1963 году как филиал Ставропольского ботанического сада, в котором было собрано около 500 видов разнообразных растений. В настоящее время дендропарк популярен у жителей Михайловска как живописное место отдыха.
В ходе субботника, в котором участвовали почти 150 человек, с территории дендрария вывезено четыре грузовых машины с сухостоем и мусором.
Члены краевого кабинета министров и сотрудники аппарата правительства Ставрополья в этот день приняли участие в субботнике на территории Ставропольского ботанического сада в краевом центре.

Теги: ОбществоСтавропольепрошёлчетвёртыйсубботникучастиемгосслужащих

Дата публикации: 18 апреля 2014, 17:14

Автор новости: kasperlohh

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников