На минувшей неделе в крае утонули женщина и мужчина

На минувшей неделе в крае утонули женщина и мужчинаВ Георгиевском районе спасатели, с применением водолазного снаряжения, за два дня вытащили из воды тела двух человек.
18 апреля в колодце станицы Александрийской прохожие обнаружили труп 44-летней женщины. В дом утонувшей из-за неуплаты прекратили подачу воды, поэтому каждый день кто-то из домочадцев ходил с ведром к шахте водоснабжения. Там, на глубине 2,5 метра они открывали краны и набирали воду.
- И вот, на прошлой неделе спустившись вниз, женщина открутила вентиль и попала под мощный поток ледяной воды. Сильный напор сорвал кран и остановил сердце женщины: из-за шока она не успела ни перекрыть воду, ни выбраться из колодца, - рассказали в пресс-службе краевой ПАСС. - Родственники пропавшей при этом не побеспокоились о местонахождении женщины, и её тело пробыло в воде около двух суток. Когда же погибшую обнаружили местные жители, колодец наполнился до краёв.
А 19 апреля в станице Незлобной Георгиевского района, на берегу реки Подкумок родственники нашли вещи пропавшего мужчины. На следующее утро специалисты аварийно-спасательной группы Георгиевска обнаружили тело 54-летнего мужчины в реке на три километра ниже от оставленных вещей.
- В весеннее и летнее время мы с пугающей регулярностью достаём из воды тела утонувших, – говорит руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Георгиевска Виталий Курноскин. - Зачастую люди становятся жертвами бурного течения Подкумка из-за несоблюдения простейших мер безопасности. Не стоит забывать, что речные потоки несут с собой не только радостную прохладу, но и смерть всем тем, кто проявляет близ воды беспечность и необдуманность действий.

Теги: Происшествияминувшейнеделекраеутонулиженщинамужчина

Дата публикации: 21 апреля 2014, 17:22

Автор новости: ego9347

Просмотров: 227

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников