На Ставрополье мать восьмерых детей в третий раз привлекли к уголовной ответственности

На Ставрополье мать восьмерых детей в третий раз привлекли к уголовной ответственностиСудебные приставы Изобильненского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю в третий раз привлекли к уголовной ответственности мать восьмерых детей, злостно уклоняющуюся от выплаты алиментов.
- Начиная с 1987 года, женщина родила трёх дочерей и пятерых сыновей, но так как материнский инстинкт не распространился ни на одного из них, дети один за другим попадали в детские дома. По решению суда гражданка была обязана каждому ежемесячно выплачивать по 500 рублей. Таких денег «кукушка» не могла изыскать из своего разгульного, аморального и нерабочего жизненного графика, поэтому никакой помощи детям не оказывала, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.
Тем временем, двоих малышей усыновили американцы, остальные же ребята подрастали и покидали детские дома, так и не дождавшись материнской поддержки. На сегодняшний день в казенном учреждении остался один пятнадцатилетний мальчик, а у гражданки накопился полумиллионный долг, который она, несмотря на взрослых детей, должна будет всё равно выплатить.
Судебные приставы на протяжении нескольких лет работают с должницей и хорошо знают, что ни имущества, ни тем более банковских счетов у неё нет. Трудоустраивать всем известную в городе пьяницу никто уже не хочет. Единственное воздействие, которое оказывают работники службы на неплательщицу – привлекают её к уголовной ответственности. Гражданку дважды признавали виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов. Первый раз она отбывала наказание в виде исправительных работ, второй - была в колонии-поселении.
И вот теперь судебным приставом вновь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ и направлено в суд для рассмотрения.

Теги: ПроисшествияСтавропольематьвосьмерыхдетейтретийпривлеклиуголовнойответственности

Дата публикации: 21 апреля 2014, 15:45

Автор новости: Certnews

Просмотров: 240

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников