На Ставрополье досрочно ЕГЭ сдают только трое учеников

На Ставрополье досрочно ЕГЭ сдают только трое учениковВ России 21 апреля школьники начали сдавать Единый государственный экзамен. В этом году количество «досрочников» по стране сократилось вдвое: если в 2013 году раньше других экзамен сдали около 2000 одиннадцатиклассников, то этой весной их будет 957. В Ставропольском крае в этом году досрочно сдают экзамены только три человека. Двое школьников - профессиональные спортсмены, во время всеобщей сдачи ЕГЭ они едут на сборы. Третий школьник сдает экзамен досрочно по причине болезни.
У выпускников школ Ставропольского края среди предметов по выбору для сдачи ЕГЭ наибольшей популярностью пользуются гуманитарные дисциплины. На первом месте идет обществознание, затем биология, физика, химия и иностранные языки. Об этом сообщил на пресс-конференции министр образования и молодежной политики Ставропольского края Василий Лямин.
Особое внимание к школьникам, досрочно сдающим Единый государственный экзамен, возникло после скандала в прошлом году, когда из восьми 100-балльных работ по русскому языку в стране семь были написаны на Ставрополье. Все они предоставили справки от врача о необходимости лечения в период всеобщей сдачи экзаменов. При проверке медицинских документов выяснилось, что многих детей вполне могли лечить амбулаторно. Главврача детской городской больницы имени Филиппского, где выдавались справки ученикам, уволили. После нескольких месяцев разбирательств и протестов медперсонала больницы Кашникова оправдали и восстановили в должности.

Теги: ОбществоСтавропольедосрочносдаюттолькотроеучеников

Дата публикации: 22 апреля 2014, 07:38

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников