Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ проходит на Ставрополье

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ проходит на Ставрополье В Кисловодске, на базе Северо-Кавказского федерального университета, стартовала Всероссийская олимпиада для школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Бороться за победу приехали 176 старшеклассников из 26 регионов России.
На церемонии открытия их поприветствовала заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Ирина Тараданова. Она зачитала приветственный адрес от министра образования и науки Дмитрия Ливанова, и рассказала, что в этом году уже в шести всероссийских Олимпиадах приняли участие школьники из Крыма и Севастополя.
Ставропольский край представлен 7 участниками. В прошлом году 2 школьника из Ставропольского края стали победителями Всероссийской олимпиады по ОБЖ и один вошел в число призеров.
Претендентам на победу предстоит пройти теоретический и практический туры. Во вторник, 22 апреля, школьники будут сдавать письменные работы, а весь четверг и пятницу (24 и 25 апреля) организаторы отвели для практических состязаний: оказание первой медицинской помощи, тушение условных пожаров, спасение пострадавших.

Теги: КультуранаукаВсероссийскаяолимпиадашкольниковпроходитСтаврополье

Дата публикации: 22 апреля 2014, 08:18

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников