Благодатный огонь пробудет на Ставрополье все пасхальные праздники

Благодатный огонь пробудет на Ставрополье все пасхальные праздникиВ течение ближайшего месяца получить в храмах края его частицу смогут все желающие прихожане.
Благодатный Огонь в этом году впервые был доставлен на Ставрополье прямо из Иерусалима, и ставропольцы «прикоснулись» к чуду уже перед началом всенощной пасхальной службы. Это стало возможным благодаря инициативе главы края Владимира Владимирова.
Частицу Святого Света в край привезла ставропольская паломническая группа, которую возглавлял член Совета Федерации от Ставрополья Михаил Афанасов. Лампаду с Огнем в Ставрополе встречали Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители православного духовенства.
Частица Святого Света была принесена в Андреевский кафедральный собор. Здесь состоялась праздничная всенощная, которую провел митрополит Кирилл. На пасхальной службе присутствовали сотни прихожан, в их числе — глава края.
— Сегодня великий духовный праздник, символизирующий победу жизни над смертью. Его всегда было принято встречать всем вместе. И для всех, кто сюда пришел, сегодняшний колокольный звон означает то, ради чего стоит жить — ради веры. В этот торжественный день желаю православным ставропольцам всегда слышать колокола в своей душе, — сказал Владимир Владимиров, поздравляя земляков со Светлым Христовым Воскресением.
Ставрополь стал одним из первых городов страны, принявших Благодатный Огонь. Из Андреевского кафедрального собора его частицы разошлись по храмам и приходам края, всего Северного Кавказа и других территорий российского Юга, в дома тысяч православных.

Теги: ОбществоБлагодатныйогоньпробудетСтавропольепасхальныепраздники

Дата публикации: 22 апреля 2014, 12:49

Автор новости: alex69xr

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников